• 24 мая 2015, воскресенье
  • Москва, Московская архитектурная школа МАРШ, ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, корп. B, на 4-ом этаже, в ауд. 4-09

Методология управления городом на материале градостроительного конфликта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новые лидеры территориального развития
3263 дня назад
24 мая 2015 c 11:00 до 14:00
Москва
Московская архитектурная школа МАРШ, ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, корп. B, на 4-ом этаже, в ауд. 4-09

«Cегодня не имитационными, отражающими сущность урбанистики, являются ситуации градостроительных конфликтов и движения городского активизма». Елена Чернова

 

 

Открытая встреча с Еленой Черновой в рамках образовательной программы «Новые лидеры территориального развития».

Елена Чернова, гуманитарный проектировщик. С 1999 года руководит лабораторией социологии градостроительства Российского научно-исследовательского и проектного института Урбанистики. Участвовала более чем в 50-ти градостроительных, политических, экологических и образовательных проектах как исследователь, аналитик и конфликтолог.

Является разработчиком образовательной программы «Социолог градостроительства» на материале современных российских кейсов и тренингов «Технологии управления градостроительным конфликтом» для представителей территориального/городского управления и политиков.  

Елена практикует проблемно-конфликтный подход к территориальному планированию в противовес господствующему сегодня в России технократическому планово-прогнозному подходу. Побробнее о нем. 

 

Новые лидеры территориального развития – это постдипломная практикоориентированная образовательная программа в области развития территорий. Программа разработана в 2013 году в Московской архитектурной школе МАРШ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под руководством Алекса Столярика, выпускника программы MIT Estate Development, междисциплинарной программы Гарварда. Обучение длится год и построено на стыке урбанистики, архитектуры, экономических и социальных наук. 

Цель программы: подготовка новых для России специалистов в области комплексного управления и развития территорий. Миссия обучения в том, чтобы научиться видеть и использовать потенциал каждой территории.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше