• 25 апреля 2015, суббота
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая д.10 корп. 2

Как и зачем развивать территории, или почему городам нужны лидеры?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новые лидеры территориального развития
3261 день назад
с 11:00 25 апреля до 17:00 26 апреля 2015
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая д.10 корп. 2

Слушатели программы «Новые лидеры территориального развития» представят результаты своих исследований на 6 территориях Москвы, Подмосковья, Иваново и Тверской области.

В конце апреля образовательная программа открывает свои двери для всех тех, кто хочет профессионально заниматься развитием территорий. За два дня вы сможете полностью погрузиться в образовательный процесс.

25, 26 апреля пройдут 6 круглых столов по актуальным темам: развития Новой Москвы, промзон, могогородов, сельскохозяйственных территорий,  где студенты представят результаты своих исследований и возможные решения для каждой из этих территорий.

050dfa7d-29bf-4560-bba5-38ad8132e0c7

Программа:

25 апреля

11:00 – 11:15 

Презентация программы

11:15 – 12:30

Круглый стол:

Новая Москва как новый градостроительный макет страны

12:30 – 13:45

Круглый стол:

Лефортово 2.0: новая жизнь промышленного наследия

14:30 – 15:45

Круглый стол:

Иваново: перезагрузка, или что делать с текстильным наследием советской эпохи?

26 апреля

11:00 – 12:15 

Круглый стол:

Луховицкий район: как сделать сельскую территорию привлекательной для туристов, жителей и фермеров?

12:15 – 13:30 

Круглый стол:

Made in Zavidovo: как развить туризм в Тверской области

14:15 – 15:30 

Круглый стол:

Новая Рига: как объединить природу, науку, малое производство и привлечь туристов?

Об образовательной программе:

Новые лидеры территориального развития – это постдипломная практикоориентированная образовательная программа в области развития территорий. Программа разработана в 2013 году в Московской архитектурной школе МАРШ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под руководством Алекса Столярика, выпускника программы MIT Estate Development, междисциплинарной программы Гарварда. Обучение длится год и построено на стыке урбанистики, архитектуры, экономических и социальных наук. 

Цель программы: подготовка новых для России специалистов в области комплексного управления и развития территорий. Миссия обучения в том, чтобы научиться видеть и использовать потенциал каждой территории.

Образовательный процесс – это поэтапное «освоение» каждого предложенного студентам кейса – реальной территории. От анализа к идее, а затем к проекту студенты двигаются в течение пяти модулей: «Погружение», «Видение», «Моделирование», «Планирование», «Реализация». К концу года они разработают проект развития для каждого кейса, который представят власти, жителям, независимым экспертам и будущим инвесторам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше